ЭКСКУРСИЯ НА СТАНЦИЮ ТЕХОСМОТРА
В сентябре преподаватель Е.П. Жданович организовала для учащихся группы 3М004 экскурсию на станцию технического обслуживания. Ребята получили возможность познакомиться с процессом диагностики автомобилей и задать вопросы специалистам. Вот что они рассказали о своих впечатлениях:
Ярослав: «Мне очень понравилось на станции технического обслуживания. Работа инженеров-диагностов показалась интересной, хоть и непростой — нужно много общаться с клиентами и одновременно выполнять технические задачи. Несмотря на ограниченное пространство, объём выполняемых работ впечатляет. В целом, мне было интересно, и я даже задумался о том, чтобы в будущем работать в таком месте».
Артём: «Было познавательно увидеть, как организована работа изнутри. Узнал, что там трудятся выпускники нашего колледжа, познакомился с уровнем зарплат и узнал немного нового о диагностике автомобилей. Не пожалел, что сходил».
Сергей: «Экскурсия мне понравилась. Больше всего заинтересовал прибор для проверки света — раньше я такого вживую не видел. Ожидал, что на авторемонтном заводе будет большая стена с инструментами, а на деле оказался ангар с двумя стендами и одним прибором. Тем не менее, было интересно узнать, где работают специалисты, услышать истории о проверке автомобилей и понять, на что обращают внимание при прохождении линии техосмотра. Хотел бы побывать там ещё раз».
Аня: «Мне очень понравилась экскурсия. Было интересно посмотреть, как проверяют тормозные усилия и фары. Начальник станции техосмотра всё объяснил очень понятно».
Дмитрий: «Экскурсия на авторемонтный завод оставила приятное впечатление. Я увидел, как проводится диагностика автомобиля, как проверяют тормоза и свет фар. Было интересно послушать истории и ответы на вопросы о ремонтах. Экскурсовод всё объяснял доступно, оказался приятным человеком. Возможно, я бы сходил туда ещё раз».
